Программа Открытый Юг. Популярные санатории Cочи со скидкой до 50 %!
Акции и скидки!
Бесплатный звонок
МТС: +7 (988) 140 53 64
Мегафон: +7 (938) 402 18 61
E-mail: [email protected]
 ICQ: 621-712-108
 Skype: iskra-travel
Сочи Геленджик Анапа Абхазия Крым Кавминводы Украина Беларусь Беларусь Беларусь

Многогранный отдых в Румынии

Многогранный отдых в Румынии

   Отдых в Румынии запомнится интереснейшими достопримечательностями и богатейшей историей. Причем, сегодня отправиться в эту страну может практически каждый желающий, поскольку курорты этой страны радуют туристов приемлемыми ценами и прекрасным уровнем комфортабельности.

   Чем запомнится отдых в Румынии?

    Прежде всего, в глаза бросается удивительная природа, которая поражает своими живописными пейзажами. Великолепные карпатские горы, прекрасное побережье Черного моря и удивительный Дунай привлекает туристов со всех уголков мира. Еще в Румынии находится невероятное количество лиманов и восхитительных озер. Самым большим озером является Разелм. Ко всему прочему, Румыния может похвастаться национальными парками, общая площадь которых насчитывает 5000 квадратных километров.

   Но главная ценность Румынии – замок Бран, где жил и властвовал князь Влад Цепеш. Он известен всему миру тем, что стал прототипом героя знаменитого романа «Дракула». Все самые интересные и значимые монастыри, замки и крепости сосредоточены в Трансильвании. Этот край завораживает могучими склонами и альпийским разнотравьем. Вокруг Трансильвании всегда ходило множество различных легенд, что только подогревало интерес туристов к провинции Румынии. Даже природа здесь околдовывает своим невероятным величием.

   Особенно запомнится Бухарест, который является столицей страны. Здесь сосредоточено множество архитектурных стилей. Все они переплетаются между собой и создают невероятную атмосферу. К числу главных достопримечательностей Бухареста относят Президентский дворец, Королевский дворец, Дворец правосудия, Дворец Констакудило и Триумфальная арка. Что касается сакральных сооружений, то важное значение отдается собору Святого Георгия Старого, собору Патриархии, церкви Святого Арона.

   Румыния знаменита своими традициями в виноделии. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии продегустировать ароматные винные напитки.

   Румынские красоты способны покорить сердце даже самого заядлого путешественника. Причем, величественную красоту страны можно оценить в любое время года. Зимой – это горнолыжные курорты, которые оставят неизгладимые впечатления на всю жизнь. Здравницы готовы принимать гостей круглый год. Здесь туристам представиться возможность ощутить на себе чистейший воздух и насладиться пребыванием среди величественных горных пейзажей. Морские курорты лучше посещать с мая по сентябрь, когда держится приемлемая температура для отдыха на море. На экскурсии по Румынии лучше отправляться осенью либо весной, когда путешествовать будет одно удовольствие из-за подходящих климатических условий. А вот в поход по горам целесообразно пуститься с сентябре.

23:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Интересные статьи
Румыния – уникальная и очень интересная страна мира, которую обязательно стоит посетить. Чтобы это сделать, можно приобрести дешевые авиабилеты http://www.nabortu.ru/deshevie-aviabileti/ онлайн. Далее предлагаем вам изучить некоторые факты, которые ее касаются. Благодаря им, вы можете больше узнать о Румынии, о ее особенностях
Наступило время отпуска. Чтобы он еще долго помнился, его нужно провести подальше от дома. Где можно всласть понежиться на пляже. Пройтись по живописным горным тропам. Поплавать в море с аквалангом в поисках чего-то нового, неизведанного
Бургас является одним из значимых мегаполисов Болгарии, он протянулся вдоль Бургасского залива. Активное развитие города пришлось на XX век, в настоящее время он представляет собой туристическую жемчужину страны и важный промышленный центр. Умеренный климат с теплой зимой и не слишком знойным летом привлекателен для путешественников с разных стран
Визовый режим Черногории: простота и доступность Если Вы запланировали фантастическую поездку или принято решение купить недвижимость в Черногории, то для знакомства с условиями получения необходимых документов воспользуйтесь услугами официального сайта посольства этой страны в РФ
Мы в facebook Мы Вконтакте Регистрация на сайте
© « Сайт туристического агентства Искра Тревел » 2021
Мы принимаем Яндекс.Деньги

Проверить аттестат
Яндекс.Метрика